Электрический обогреватель в шкаф (PTC нагреватель, позисторный нагреватель) с анодированным алюминиевым радиатором и защитой от перегрузки по току, для установки на дин рейку мощностью 15 ватт, 110-220 вольт переменного или постоянного тока, MPHT15, Plastim - сделано в Турции.
Для поддержания температуры и уменьшения уровня влажности в электротехнических щитах, шкафах автоматизации, банкоматах, платежных терминалах и прочих электронных устройствах применяют нагревательные элементы. Раньше для этих целей использовались лампочки накаливания - но такой способ не обеспечивает выполнения современных жестких требований к электрооборудованию и электронике. В настоящее время практически все производители переходят на PTC нагреватели, которые не только обеспечивают нагрев, но и гарантируют безопасность и долговечность эксплуатации.
Все обогреватели оснащены электронной защитой от перегрева поверхности, что дает дополнительную гарантию безопасной эксплуатации.
Технические характеристики
- Тепловая мощность 15 Вт
- Источник питания 100-250 В переменного или постоянного тока
- Макс. ток 2А
- Тип нагревательного элемента Саморегулирующийся резистор PTC
- Защита от сверхтока Электронная тепловая перегрузка
- Электрические соединения Выводной провод 30 см LNE
- Класс защиты МЭК Класс II
- Степень защиты IP20
- Рабочая Температура -45/+70 °С
- Температура хранения -45/+70 °С
- Радиатор Алюминиевый профиль, анодированный
- Монтаж Зажим для крепления на DIN-рейку 35 мм.
- Положение установки Лучшая эффективность в вертикальном положении
- Размеры ВxШxГ 60х50х27 мм
- Масса 0,11 кг
фирма Plastim уделила максимум внимания к выбору поставщиков комплектующих. Так, например, поставщик нагревательных элементов РТС тот же, что и у компании Шнайдер Электрик (Schneider Electric), а клеммная колодка, применяемая для электрического подключения всех частей, изготовлена итальянской компанией Корнер (KORNER) по специальному заказу. Пластик, из которого сделана эта колодка обладает очень важным свойством: при нагреве он не только сохраняет форму и не деформируется, но и не выделяет никаких запахов, а следовательно не выделяет в атмосферу никаких вредных канцерогенных веществ. Согласитесь, что такой подход к подбору поставщиков выгодно отличает качественные нагреватели Plastim от дешевых китайских изделий.
Схема подключения нагревателя и термостата:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plastim |
| Страна производитель | Турция |
| Тип тепловых пушек по портативности | Стационарный |
| Тип тепловых пушек по форме | Прямоугольный |
| Количество нагревательных элементов | 1 шт |
| Максимальная температура окружающей среды | 70 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -45 град. |
| Степень защиты IP | 20 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип | Электрическая |
| Дополнительные характеристики | |
| Термостат | Нет |
| Таймер | Нет |
| Режим вентиляции | Нет |
| Ступенчатое регулирование мощности | Нет |
| Безступенчатое регулирование мощности | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 60 мм |
| Длина | 50 мм |
| Высота | 27 мм |
| Вес | 0.11 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность | 15 Вт |
- Цена: 833 ₴



