Реле задержки выключения для подключения резервного питания АВР энергонезависимое
1 303 ₴
- В наличии
- Код: ER-DG
- +380 (44) 500-28-16
- +380 (44) 500-28-17
- +380 (67) 218-22-70
- +380 (67) 218-24-23
Реле для системы автоматического включения резерва АВР (с конденсатором), переключения между двумя источниками электроэнергии или источниками сигналов, реле запуска резервного генератора энергонезависимое, с возможной задержкой переключения до 12 секунд. Реле задержки выключения ( отключения ). Монтаж на дин рейку или монтажную панель. Производство фирмы TENSE, ER-DG.
Хотя данное реле и разработано специально для использования в системах АВР для переключения различных источников э/э его также можно использовать как обычное реле с задержкой выключения для систем освещения или вентиляции, либо для других целей.
Рассмотрим алгоритм работы этого реле. При наличии напряжения на контактах А1-А2 (нормальное состояние работы системы) реле держит контакты 2-3 в замкнутом состоянии. Если по какой-то причине пропадает напряжение питания, то реле удерживает контакты 2-3 в замкнутом состоянии на время, установленное с помощью круговой шкалы прибора, а по истечению этого времени, размыкает контакты 2-3 и замыкает контакты 1-2. Через эти контакты может быть подан управляющий сигнал на запуск генератора или переключение источника электроэнергии и т.д.
Схема подключения может быть такая:

Для использования этого прибора в качестве обычного реле задержки выключения применяется следующая схема подключения:

При использовании такой схемы свет и вентилятор будут включаться одновременно, а после выключения света вентилятор еще будет работать согласно времени установленному на шкале реле задержки выключения.
В обоих случаях временная диаграмма работы реле задержки выключения будет таким:

Если для подключения этого реле включения резервной линии Вам понадобятся пускатели, контакторы в сборе с мех. блокировкой, механическая блокировка отдельно или качественный металлический щит IP65 для сборки АВР, их тоже можно купить у нас по очень хорошей цене со склада в Киеве.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tense |
| Страна производитель | Турция |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Степень защиты IP | 20 |
| Масса | 90 г |
| Минимальная температура хранения | -40 град. |
| Максимальная температура хранения | 55 град. |
| Срок службы | 25 лет |
| Материал корпуса | Пластик |
| Технические характеристики | |
| Количество каналов | 1 |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Количество замыкающих контактов | 1 шт |
| Потребляемая мощность | 2 Вт |
| Число алгоритмов работы | 1 |
| Минимальное время задержки | 0.1 сек |
| Максимальное время задержки | 12 сек |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальный ток коммутации | 5 А |
| Количество переключающих контактов | 1 шт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 85 мм |
| Высота | 75 мм |
| Ширина | 44 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Монтаж | DIN+винты |
- Цена: 1 303 ₴



