Таймер циклический, реле несимметричности цикла на DIN-рейку
763 ₴
- В наличии
- Код: ERV-09
- +380 (44) 500-28-16
- +380 (44) 500-28-17
- +380 (67) 218-22-70
- +380 (67) 218-24-23
Циклическое реле времени, циклический таймер, генератор импульсов симметричный и несимметричный, 220 вольт или 24 вольта, монтаж на дин DIN рейку. ТЕНСЕ, ERV-19, ERV-09 (аналогичное IEK ORT / CRM-91 / РЭВ / CRM-2H )
Реле циклического включения или циклическое реле времени таймер применяется для периодического включения электрической нагрузки ( такой как осветительные приборы, вентиляторы и т.д.) либо для подачи управляющих сигналов в системах автоматического контроля или управления (например включение аварийного мигающего светового или звукового сигнала).
Этот циклический таймер может быть полезен для организации автоматических процессов проветривания, открывания - закрывания окон, периодического включения отопления или вентиляции, для подсветки или вращения рекламных вывесок.
Если настроить реле так, что время его включения и паузы будет симметрично, то его можно использовать, например, для поочередного включения каких-либо электропотребителей в случае ограничения тока/мощности (ТЭНы, теплогенераторы).
Наличие перекидного выходного контакта позволяет начинать цикл либо с импульса либо с паузы.
Порядок настройки и использования реле времени очень простой. Сначала устанавливаете с помощью двух верхних круговых переключателей время импульса (ton) и с помощью двух нижних круговых переключателей время паузы (toff). Подключаете управляемое устройство к контакту 3 (если хотите начинать цикл с импульса или к контакту 1 если начинаться цикл будет с паузы. Подаете рабочее напряжение 220 вольт на контакты А1-А2 или 24 вольта переменного тока на А3-А2. На контакт 2 подаете напряжение, которым будете управлять нагрузкой (это напряжение попадет на контакты 1 и 3. Ниже приведен пример включения циклического реле времени для 220 вольт с импульсом в начале цикла :
Временная диаграмма работы циклического таймера:
Если для подключения этого циклического реле Вам понадобятся пускатели, контакторы в сборе с мех. блокировкой, механическая блокировка отдельно или качественный металлический щит IP65 их тоже можно купить у нас по очень хорошей цене со склада в Киеве.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tense |
| Страна производитель | Турция |
| Масса | 90 г |
| Минимальная температура хранения | 0 град. |
| Максимальная температура хранения | 60 град. |
| Срок службы | 25 лет |
| Технические характеристики | |
| Число алгоритмов работы | 1 |
| Количество каналов | 1 |
| Количество замыкающих контактов | 1 шт |
| Количество размыкающих контактов | 1 шт |
| Количество переключающих контактов | 1 шт |
| Максимальный ток коммутации | 5 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 220 В |
| Минимальное время задержки | 0.1 сек |
| Максимальное время задержки | 360000 сек |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 85 мм |
| Высота | 77.6 мм |
| Ширина | 22.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Монтаж | DIN |
- Цена: 763 ₴



