Температурный ПИД контроллер реле контроля температуры приборный щитовой 72х72 TENSE
1 819 ₴
- В наличии
- Код: DT-72Y
- +380 (44) 500-28-16
- +380 (44) 500-28-17
- +380 (67) 218-22-70
- +380 (67) 218-24-23
Автоматически подстраиваемый ПИД терморегулятор (PID контроллер) двухканальный щитовой или приборный монтаж. Размер 72х72х90 мм. DT-72 TENSE.
Основные характеристики:
- типы возможных для использования датчиков температуры - T/C (ТЖК, ТХА, ТМКн, ТПП) (J, K, T, S, R) или Pt100
- два релейных управляющих выхода «OUT» и «ALARM»
- режим "Нагрев" и "Охлаждение" ("Heating" и "Cooling")
- возможность автоматического подбора параметров ПИД регулирования
- можно выбрать один из режимов работы: Р, PI, PD, PID или просто ON-OFF
- автоматическое сокращение "Перерегулирования" в ПИД режиме
- встроенная функция компенсации эффекта интегрального насыщения (anti-windup)
- Возможность установки верхнего и нижнего уровня для SET и ALARM
- Возможность выбора относительного, абсолютного или полосного значения для ALARM
- Возможность установки задержки включения (ON-delay) для режима "Охлаждение" (COOLING mode)
- На дисплее контроллера показывается два значения температуры - установленное и текущее
- компенсация влияния температуры холодного подключения для датчиков типа T/C (cold-junction compensation)
- линейная компенсация для датчиков температуры типа Pt100
- возможность установки величины смещения температуры
- защита паролем установок температурного контроллера
- высокая точность установок и временных интервалов
- энергонезависимая память ( EEPROM memory ) для сохранения значений установок
- легкость подсоединения к контролируемому оборудованию - все соединения выполнены с помощью быстросъемных разъемов.
- возможно твердотельное реле (SSR output) в качестве выходного контакта + 95 грн.
Схема подключения

При заказе товара на забудьте, пожалуйста, купить датчик температуры TK а также 2-х амперный автоматический выключатель для защиты входных и выходных каналов этого устройства (2 штуки).
Шкала измерений для DT-72 TENSE:
диапазон тип датчика
-100 .. 600 °C, ТЖК, J-типа T / C, (InPt = J)
-100 .. 1300 °C, ТХА, K-типа T / C, (InPt = k)
-100 .. 400 °С, ТМКн, Т-типа T / C, (InPt = t)
0 .. 1750 °С, ТПП, S-типа T / C, (INPT = S)
0 .. 1750 °С, ТПП, R-Type T / C, (InPt = r)
-100 .. 600 °C, Pt100 (InPt = Pt)
-99,9 .. 600,0 °C, Pt100 (InPt=Pt.0)
Внимание важно! Несмотря на то, что данный терморегулятор предназначен для измерения температуры ниже -20 градусов и выше 55 градусов сам прибор необходимо устанавливать там, где температура находится в диапазоне -20....+55 градусов. Иначе пластиковый корпус может деформироваться, а сам терморегулятор выйти из строя. В этом случае гарантийные обязательства аннулируются.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Tense |
| Страна производитель | Турция |
| Ширина | 72 мм |
| Высота | 72 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная регулируемая температура | 1750 |
| Контроль | ON/OFF, P, PI, PD, PID, -100+600°C/ 1300°C/ 1750°C, Нагрев/Охлаждение |
| Температурный гистерезис | 0...50/0.1...5.0 |
| Монтаж | щитовой |
| Модель продукта | 72х72 мм |
- Цена: 1 819 ₴



