Контактор модульный (2-4 полюса, 25-63 А) с катушкой 220В. Производство DEKO (Турция)
Модульный контактор – устройство, использующееся для дистанционного управления электрооборудованием. Аппарат в модульном исполнении способен функционировать в сетях постоянного и переменного тока и предназначен для крепления на DIN-рейку. Основа устройства – катушка, сердечник, якорь, главные и блок-контакты
Пример использования контакторов в домашней электропроводке:
Если отопление дома или квартиры выполнено на электрических обогревателях, то можно предусмотреть их автоматическое включение в соответствии с температурой в помещении. Контакторы в данном случае осуществляют функцию подачи напряжения на цепь питания электрическими конвекторами при получении сигнала от реле температуры.
Контактор предназначен для коммутации токов в нормальном режиме. То есть он не осуществляет защиту электрической цепи от аварийных режимов – перегрузки и короткого замыкания. Поэтому в цепи необходимо предусматривать автоматические выключатели или плавкие предохранители, осуществляющие защиту цепи от аварийных режимов. Если контакторы используются для пуска электродвигателей, то необходимо тепловое реле, осуществляющее защиту двигателя от перегрузки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Deko Elektrik |
| Страна производитель | Турция |
| Тип контактора | Нереверсивный |
| Тепловое реле | Нет |
| Номинальное рабочее напряжение | 230 В |
| Номинальное напряжение катушки | 230 В |
| Тип управляющего тока | Переменный |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип контактов | 2NO |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество полюсов (шт.) | 2 полюса |
| Номинальный ток (А) | 25 A |
- Цена: 399 ₴




